Вашингтон заморозил активы Дерипаски в США

Вашингтон заморозил активы Дерипаски в США
Власти США заморозили американские активы Дерипаски, включая дома в Вашингтоне и Нью-Йорке

Власти США в рамках действующих санкций заморозили американские активы российского бизнесмена Олега Дерипаски, в том числе принадлежащие ему дома в Вашингтоне и Нью-Йорке. Об этом сообщает The New York Post.

"Вашингтон заморозил активы Дерипаски в США, включая большие особняки на Манхэттене и в Вашингтоне. По информации представителей Минфина, федеральные власти также ведут с ним переговоры о том, чтобы он отказался от некоторых своих проводимых из Европы операций, чтобы эти операции не оказались под санкциями", — написало издание.

Сообщается, что дом в одном из престижных районов Нью-Йорка Дерипаска купил в 2008 году за $42,5 млн. Данные о вашингтонском особняке не приводятся.

Как сообщалось, акции "Русала" Олега Дерипаски дешевеют. Агентство Bloomberg сообщило, что UC Rusal будет вынуждена начать закрывать некоторые производственные линии, если не получит до конца сентября разъяснений американского минфина о дальнейшей санкционной политике.

Ранее в The New York Times сообщалось, что ФБР и Минюст США предлагали российскому бизнесмену содействие в получении американской визы в обмен на информацию о российской оргпреступности и возможной помощи РФ избирательной кампании Трампа. Предполагалось, что попытка завербовать Дерипаску являлась элементом более масштабной кампании по оценке возможности склонения к сотрудничеству ряда богатейших россиян.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram