Вече на Майдане в годовщину Революции Достоинства завершилось погромом "офиса Медведчука" (ВИДЕО)

В ходе протестных акций за медпомощью обратились 10 протестующих

В ходе вече на Майдане Независимости по случаю 3-й годовщины начала Революции Достоинства возникли стычки между правоохранителями и протестующими. Некоторые участники вече принесли с собой шины и попытались их зажечь. Когда правоохранители попытались помешать этому, участники акции начали вести себя агрессивно.

Затем несколько сотен протестующих направились с Майдана Независимости к станции метро "Площадь Льва Толстого", неподалеку от которой во внутреннем дворе на ул. Большая Васильковская, 23-б, по утверждению протестующих, находится офис Виктора Медведчука. С криками "Слава Украине — героям слава" они зажгли файеры и затем начали выбивать дверь, ломать конструкции на крыльце.

Среди протестующих были молодые люди спортивного телосложения. У протестующих отсутствовала какая-либо символика и знаки отличия на одежде, не было с собой каких-либо плакатов и флагов. Лица были закрыты балаклавами. Однако спикер военно-политического движения "Правый сектор" Артем Скоропадский признал, что среди них были представители данного движения.

Затем протестующие разбили окна в здании "Сбербанка" (бывший "Сбербанк России") на площади Льва Толстого. После этого в события вмешались правоохранители, которые отгородили протестующих от входа в здание банка.

В ходе протестных акций за медпомощью обратились 10 протестующих. В частности, одна женщина упала с парапета на ступеньки подземного перехода на пл.Л.Толстого, она госпитализирована предположительно с перелом. Еще одна женщина отравилась дымом от горящих на Майдане Независимости шин. "Пять случаев были — мелкие травмы: ушибы рук", — отметили медики.