Верховная Рада отображает украинское общество — Порошенко

На встрече со студентами Петра Порошенко спросили, как он относится к идее досрочных выборов парламента. Президент ответил, что лучшего парламента народ не изберет

Президент Украины Петр Порошенко отмечает, что действующий состав Верховной Рады отображает украинское общество, и необходимо научиться работать с таким парламентом.

"Парламент отображает общество, и я убежден, и местные выборы это продемонстрировали, что лучшего парламента не будет избрано… то есть нам нужно научиться работать с этим парламентом, парламенту нужно избавиться от популизма и поучиться у украинского народа ответственности", — сказал он завил в пятницу, выступая перед студентами и преподавателями Национального университета им. Т.Г.Шевченко.

По словам президента, на сегодняшний день существуют все условия для повышения ответственности парламентариев.

"Завершилась перезагрузка власти. Если не принимать во внимание имплементацию изменений в Конституцию в части децентрализации, то Украина будет жить 4 года без выборов. Не нужно уже обманывать людей, заниматься популизмом, не нужно пытаться получить, подставляя карманные майданы, которые не имеют никакого отношения к людям", — сказал президент.

"Я уверен в том, что все у нас получится, и парламент начнет работать, и коалиция консолидируется, поскольку альтернативы этому не существует", — добавил он.

Также Порошенко заявил о намерении провести еще одну встречу с депутатами Верховной Рады, чтобы убедить их в следующий вторник проголосовать за проекты законов, которые необходимы для либерализации визового режима с Европейским Союзом.

"Вчера был фактически предпоследний день, последний день будет во вторник. У меня будет с ними, с народными депутатами, еще одна встреча. Я буду все делать, чтобы страна получила безвизовый режим", — добавил он.