"Вертолетная площадка Януковича" подорожала

На строительство вертолетной площадки под Каневом Национальное агентство по вопросам подготовки к проведению чемпионата Евро-2012 по футболу дополнительно выделяет 700 тыс. грн.

 На электромонтажные работы по строительству вертолетной площадки с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 человек в час с подъездной дорогой Национальное агентство по вопросам подготовки к проведению чемпионата Евро-2012 по футболу выделит еще 700 тыс. грн.

Об этом сообщает «Вестник государственных закупок». Заказчиком работ выступает госпредприятие «Ледовые арены». Компанией-подрядчиком выступит ООО «Текс», которая должна завершить работы до конца октября 2011 года. 

Напомним, в марте этого года госпредприятие «Ледовые арены» объявило о закупке работ по строительству в Каневе туристического центра «Авто-река», а также реконструкции речного причала на Днепре. Стоимость этих работ, согласно данным "Вестника госзакупок", составляет 43,4 млн. грн. Такую сумму предложил «Завод Мастер-Профи Украина», который выступает единственным участником переговоров – торги проводятся по процедуре закупки у одного участника.

Как сообщалось ранее, в селе Пекари Каневского района Черкасской области начаты строительные работы по сооружению вертолетной площадки с пассажирским терминалом пропускной способностью 50 пассажиров в час с подъездной дорогой. Стоимость этого проекта составляет 96 млн грн.

Завершение работ запланировано на конец мая 2011 года. Ранее в СМИ предполагали, что площадка предназначена для вертолета президента Украины Виктора Януковича.

В свою очередь в правительстве назвали иное предназначение для этого строительства: «гости чемпионата (Евро-2012), которые захотят посетить шевченковские места, получат возможность побывать на этих знаменитых черкасских землях, поклониться могиле Кобзаря, при этом - со значительной экономией времени на дорогу».

Победителем торгов на закупку работ по строительству вертолетной площадки, которые также были проведены по процедуре закупки у одного участника, стал все тот же «Завод Мастер-Профи Украина».