Видный "регионал" обнаружил в своей партии предателей и людей без принципов

Глава Одесского областного совета прошлого, пятого созыва Николай Скорик публично рассказал о внутрипартийных конфликтах в среде одесских «регионалов»

Одесского областного совета прошлого, пятого созыва Николай Скорик уходит работать в Совет Министров автономной республики Крым, однако не будет сдавать мандат депутата облсовета. Об этом он заявил вчера.

«Новым председателем областного совета будет представитель Партии регионов, но уже не я. Будет рекомендован другой человек. Но я не скрываю, что из своего родного региона уходить не хотел», — сообщил Николай Скорик.

Экс-председатель областного совета впервые публично рассказал о конфликтах среди одесских «регионалов». По его словам, он не делал этого раньше, потому что перед выборами это нанесло бы вред имиджу партии власти, что могло сказаться на результате.

Политик сообщил, что в новоизбранной фракции Партии Регионов в Одесском областном совете, есть «предатели» и люди «без принципов и убеждений», а достойные кандидатуры остались за бортом областного совета.

В качестве примера «предателей» Николай Скорик, в частности, назвал экс-народного депутата от «Нашей Украины» Алексея Козаченко:
«Этот человек возглавлял штаб Виктора Ющенко, затем облорганизацию «Нашей Украины». Теперь же — он в Партии Регионов, потому что для таких людей нет принципов или убеждений, есть финансовые интересы».

Николай Скорик также высказал опасение, что новая фракция "регионалов" в облсовете будет хуже, чем предыдущая.

«Плохо и неполезно для партии, когда возле нас появились и крутятся проходимцы и профессиональные предатели, которые опять предадут в случае опасности».

Кроме того, Скорик заявил, что новое руководство областной ячейки Партии регионов идет в неправильном направлении, и именно поэтому многие «достойные депутаты прошлого созыва от партии были изгнаны», например, главврач городского детского лечебного центра им. Резника Людмила Будяк. Поэтому Николай Скорик извинился перед членами Партии Регионов, которых «он не смог защитить» после прихода новой областной власти.

По его мнению, новая политика руководителя областной организации партии привела к тому, что в этом созыве Партия регионов увеличила свое присутствие в совете только лишь за счет мажоритарщиков — а по партийным спискам прошло меньше кандидатов, чем на прошлых выборах 2006 года.
Напоним, что главу областного совета прошлого созыва Николая Скорик считали человеком, чрезвычайно зависимым от экс-руководителя областной организации Партии Регионов, народного депутата Леонида Климова.

По информации сайта «Думская.нет»