Виктор Галасюк начал искать двух министров и главу НБУ

Промышленный комитет ВР инициировал общественное выдвижение кандидатур на должности двух министров и главы НБУ, заявил глава комитета Виктор Галасюк

"Комитет ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства инициировал общественное выдвижение кандидатур на должности министра экономического развития и торговли Украины, министра финансов и главы НБУ. Предложение выдвинуть своих кандидатов на пост министра уже получили более 150 бизнес-ассоциаций", — заявил сегодня Галасюк.

"Акционеры государства — предприниматели, производители, плательщики налогов — не могут быть равнодушными, кто будет на этих должностях", — считает глава комитета ВР. Правда, обсуждался ли с Президентом вопрос его готовности отказаться от назначения главы НБУ (напомним, что согласно Закону "О национальном банке Украины" главу Нацбанка назначает президент ) в промышленном комитете не уточнили.

Комитет ВР по вопросам промышленной политики и предпринимательства планирует изучить кандидатуры, предложенные бизнес-ассоциациями, и заслушать программы кандидатов.