Вилкул заявил, что его работа не зависит от присутствия Арбузова

Александр Вилкул заявил, что не знает, где находится и.о. премьер-министра Сергей Арбузов, но несмотря на это продолжает исполнять свои обязанности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Сегодня и.о. вице-премьер-министра Александр Вилкул провел всеукраинское селекторное совещание, после которого пообщался с корреспондентом Delo.UA о ситуации в нынешнем Кабинете министров.

По словам Вилкула, он не знает, где находится и.о. премьер-министра Сергей Арбузов, и рассказал, что сам он сейчас продолжает выполнять свои обязанности и.о. вице-премьера. "Я руковожу и координирую свои направления, только те, которые курирую", — заявил он.

Сегодня прошло первое официальное событие в Кабине — селекторное совещание. На нем присутствовали только два руководителя ведомств — глава ГосЧС Михаил Болотских и глава "Укравтодора" Евгений Прусенко. Глав мининфраструктуры, министерства регионального развития и минэнергетики представляли их заместители.

На совещании Евгений Прусенко попросил Вилкула решить вопросы с финансированием зарплаты за январь. Часть руководителей регионов просила и.о. вице-премьера решить вопросы с финансированием разницы в тарифах.

Напомним, ранее пресс-служба Арбузова заявляла, что и.о. премьер-министра находится на больничном, но несмотря на это пытается руководить деятельностью Кабмина.