Винница выделила дополнительно 0,3 млн. гривен на отопление школ в декабре

Исполнительный комитет Винницкого городского совета выделил дополнительно 299,6 тыс. гривен из городского бюджета на отопление государственных общеобразовательных учебных заведений в декабре

этом Українським Новинам сообщил мэр Винницы Владимир Гройсман.

По его словам, средства выделены школам в связи с ростом стоимости услуг по отоплению на 20-25% с ноября 2006 года.

"Мы не можем себе позволить оставить школы без тепла - они еще в ноябре практически израсходовали заложенные объемы финансирования по отоплению в 2006 году", - сказал Гройсман.

Он добавил, что исполком также выделил школам дополнительно 25,9 тыс. гривен на закупку продуктов питания, 9,7 тыс. гривен - на оплату потребленной электроэнергии и 3,4 тыс. гривен на приобретение школьного оборудования.

Гросман уточнил, что всего в горбюджете 2006 года финансирование школ города запланировано в сумме 58,396 млн. гривен, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг - 4,107 млн. гривен.

Как сообщало агентство, в июне исполком Винницкого горсовета выделил 0,7 млн. гривен из городского бюджета на ремонт школ.

По данным управления образования Винницкого горсовета, сейчас в Виннице действуют 40 общеобразовательных школ, из которых 28 - государственные, в которых обучаются около 25 тыс. школьников.

В Виннице проживает около 0,4 млн. человек.