Витренко призывает бойкотировать выборы, потому что у нее нет денег

Лидер Прогрессивной социалистической партии Украины Наталья Витренко призвала людей бойкотировать следующие парламентские выборы
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Наталья Витренко в интервью журналу Weekly.ua сказала, что в подписанном президентом законе о выборах предусмотрен неподъемный для "честных и бедных партий" денежный залог. Для участия партии в кампании, как и прежде, необходимо 2000 минимальных заработных плат. Но из-за постоянного повышения минимальной заработной платы общая сумма со времени выборов-2006  до выборов-2012  вырастет с 700 тыс. до 2,2 млн. гривен. А денежный залог, по закону, вернут только победителям.

По словам Натальи Витренко, прогрессивные социалисты намерены оспаривать эту норму в суде. И, в случае неудачи, скорее всего, будут призывать к бойкоту выборов. В свою очередь слухи о том, что ПСПУ получит для участия в выборах деньги своих спонсоров из России, лидер партии опровергла.