Вкратце: Экономика и политика

79,1% росписи, или 4,45 млрд. грн. перечислили местные бюджеты в госбюджет Украины, сообщает Госказначейство Украины

Местные бюджеты отстают от плана

79,1% росписи, или 4,45 млрд. грн. перечислили местные бюджеты в госбюджет Украины, сообщает Госказначейство Украины. Из общего фонда госбюджета местным бюджетам перечислено субвенций на 12,5 млрд. грн. или 97,6% плана по состоянию на 31 августа 2009 года.

«Регионалы» добились своего

Верховная Рада сегодня первым вопросом рассмотрит законопроект о повышении социальных стандартов. Руководители всех фракций парламента согласились включить данный вопрос первым в повестку дня. Ранее «регионалы» грозились, что заблокируют трибуну, если вопрос не будет рассмотрен.

на 4,5 млрд. грн.
выявила факты незаконного возмещения НДС налоговая милиция в 2009 году
Данные ГНАУ

Путин снял целый отель

Для премьера России Владимира Путина зарезервировали практически все номера одного из лучших 5-звездочных отелей в Сопоте близ польского Гданьска — Sofitel Grand Sopot. В номере, где планирует остановиться Путин, останавливались самые известные гости, среди которых Фидель Кастро и Шарль де Голь. Как известно, 1 сентября в Гданьске пройдут мероприятия, посвященные 70-й годовщине начала Второй мировой войны, в которых примут участие в частности премьер Юлия Тимошенко, Владимир Путин и канцлер Германии Ангела Меркель.