Вкратце: Экономика и политика

Рост промышленного производства среди стран СНГ по итогам января-июля 2009 года зафиксирован только в Азербайджане — на 0,1%

Украина — лидер спада производства

Рост промышленного производства среди стран СНГ по итогам января-июля 2009 года зафиксирован только в Азербайджане — на 0,1% по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду, говорится в сообщении Статкомитета СНГ. Наибольший спад промпроизводства отмечен в Украине — на 30,4%, а также в Молдове — на 24,7%.

Украина в «черном списке» Европы

Украина попала в «черный список» европейских государств, которые пренебрегают решениями судов, заявил комиссар Совета Европы по правам человека Томас Гаммарберг.  По его словам, в Украине решения судов часто выполняются либо частично, либо с долгой задержкой, либо порой полностью игнорируются.

8 млрд. грн.
составляет бюджетный запрос Министерства внутренних дел на 2010 год, заявил глава МВД Юрий Луценко

«Регионалы» провели ротацию в Крыму

Партия регионов отстранила от должности руководителя крымской организации депутата Василия Киселева. Политсовет Партии регионов назначил на эту должность секретаря горсовета города Ялта Алексея Боярчука. Как известно, у Киселева ранее произошел конфликт со спикером автономии Анатолием Гриценко.

$44,9 млн.
продал Нацбанк 77 банкам на целевом валютном аукционе для удовлетворения потребностей клиентов финучреждений, которые должны погашать задолженности по кредитам, полученным в иностранной валюте. Доллары продавались по курсу
8,01 грн./$