Вкратце: Экономика и политика

Премьер-министр предлагает установить размер стабилизационного фонда госбюджета бюджета на 2010 год на уровне 27 млрд. грн

Тимошенко увеличивает Стабфонд

Премьер-министр предлагает установить размер стабилизационного фонда госбюджета бюджета на 2010 год на уровне 27 млрд. грн. Это на
7 млрд. грн. больше, чем в 2009 году. Из них 12,3 млрд. грн. будет направлено на подготовку инфраструктуры к Евро-2012.

$1,83 млрд.
составит позитивное сальдо торгового баланса Украины в 2010 году
Данные проекта бюджета на 2010 год

Ющенко защитили от импичмента

Конституционный Суд признал неконституционным закон о временных следственных комиссиях, через который реализуется механизм импичмента президенту. В марте Верховная Рада преодолела вето президента  на этот закон, после чего Виктор Ющенко обжаловал его в КС.

Облэнерго продадут зимой

Фонд государственного имущества объявит конкурс по продаже 14 облэнерго до
1 декабря, сообщил и.о. главы фонда Дмитрий Парфененко. На проведение конкурса отводится от 30 до 75 дней. Отметим, что назначенные на 16 сентября торги по продаже 25%+1 акции «Полтаваоблэнерго» вновь перенесены из-за отсутствия заявок.

Медведев собрался на второй срок

Президент России Дмитрий Медведев не исключает возможности того, что будет баллотироваться на пост президента в 2012 году. Напомним, на выходных премьер-министр России Владимир Путин также заявил, что может баллотироваться на выборах 2012 года. При этом он отметил, что между ним и Медведевым не будет конкуренции.