Владелец фармкомпаний погорел на взятке

Владелец группы компаний-производителей медикаментов предлагал следователю взятку в размере $35 тыс. за закрытие резонансного уголовного производства

На Кировоградщине прокуратурой за предложение взятки следователю в размере $35 тысяч за закрытие резонансного уголовного производства задержан владелец группы компаний-производителей медикаментов и его адвокат, сообщает пресс-служба прокуратуры Кировоградской области.

"Прокуратурой Кировоградщины совместно с СБУ в области и при взаимодействии с Управлением внутренней безопасности и защиты работников прокуратуры ГПУ по факту предложения неправомерной выгоды в размере $35 тыс. задержаны два человека. Деньги следователю предлагали владелец группы компаний-производителей медикаментов и его адвокат за закрытие резонансного уголовного производства, связанного с незаконной реализацией медицинских препаратов на территории нескольких областей. Указанные лица разоблачены и задержаны во время передачи первой части денег адвокатом и бизнесменом старшему следователю следственного отдела прокуратуры области", — говорится в сообщении.

Сейчас решается вопрос о сообщении им о подозрении по ч.3 ст.369 УК Украины — предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды служебному лицу.

За содеянное задержанным угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от 4 до 8 лет с конфискацией имущества.