Власенко лишают права защищать Тимошенко

Сергея Власенко лишают права защищать Юлию Тимошенко в суде. Тимошенко считает, что это требование Януковича

В пятницу прокуроры зачитали обвинительное заключение по "газовому" делу экс-премьера Юлии Тимошенко. После этого, как заявлял судья Печерского райсуда, фото- видеофиксация будет запрещена, так как начнутся допросы свидетелей.

Сегодня с утра представителей СМИ не пускали на сегодняшнее заседания по делу Тимошенко, которое началось в 11.00, в зал заседаний Печерского суда.

Юлия Тимошенко заявила, что этот суд проходит без законов и недопуск прессы в зал суда тому еще одно доказательство.

«Сейчас начинается новый этап судилища: без прессы, за закрытыми дверями, без законов и без вины», - написала Юлия Тимошенко из зала Печерского суда.

Янукович против адвоката Власенко?

Также лидер партии «Батьківщина» Юлия Тимошенко рассказала о том, что к делу не допускают её защитника Сергея Власенко.

Он единственный, кто знаком с делом по газовым контрактам с Россией 2009 года. По её мнению удаление её защитника - это требование Виктора Януковича, которое послушно исполняет судья Киреев.

«Киреев получил от Януковича команду удалить Власенко из процесса любой ценой и оставить меня без защиты. Сейчас он это выполняет», - передает через свой микро-блог Тимошенко.

Это решение, по её словам, поддержали все присутствующие прокуроры.

«Сейчас прокуроры единогласно, с улыбками на лицах, поддерживают удаление Власенко - моего защитника - из судебного процесса», - написала она в твиттере.

Как сообщает Тимошенко, сейчас в суде объявлен перерыв до 12.50, после чего будет оглашено решение относительно Власенко.