Власенко опровергает информацию, что Тимошенко проиграла суд Азарову

Защитник экс-премьер-министра, народный депутат Сергей Власенко заявил, что появившаяся информация относительно того, что Юлия Тимошенко проиграла суд в Гамбурге нынешнему главе правительства Николаю Азарову тотально не соответствует действительности

Защитник экс-премьер-министра, народный депутат Сергей Власенко опровергает информацию о том, что Юлия Тимошенко проиграла суд в Гамбурге нынешнему главе правительства Украины Николаю Азарову.

Об этом Власенко заявил сегодня журналистам в аэропорту "Борисполь". Он также напомнил, что соответствующая информация появилась вчера в некоторых средствах массовой информации.

"Я могу официально заявить, что эта информация тотально не соответствует действительности. Это неправдивая информация", — сказал Власенко.

Напомним, что 23 января стало известно, что якобы Окружной суд Гамбурга отказал в удовлетворении иска Тимошенко к Азарову, а также обязал Тимошенко оплатить судебно-процессуальные расходы в размере 300 тыс. евро.

По информации "Укринформа" со ссылкой на документ, коллегия судей в составе председателя суда Кефер, судьи Миттлер и судьи Эллерброк вынесла решение 22 октября 2012 года.

"По рассмотрению дела коллегия судей окружного суда Гамбурга постановила в удовлетворении иска Тимошенко отказать", — говорится в документе.

В следующем пункте решения говорится о необходимости взыскать с истца компенсацию судебных расходов в размере 300 тыс. евро. В конце августа 2012 года Тимошенко подала иск в Окружной суд Гамбурга с требованием запретить Азарову делать заявления о причастности Тимошенко к преступлениям Павла Лазаренко.