Власенко выразил возмущение по поводу условий содержания Тимошенко

Депутат Рады (БЮТБ) и защитник Тимошенко Сергей Власенко назвал условия содержания экс-премьера в ЦКБ "Укрзализныци" ненадлежащими. Он рассказал, что в ее палате установлены три видеокамеры, все окна заклеены пленкой и не открываются должным образом

Депутат Верховной Рады (фракция "Блок Юлии Тимошенко-"Батьківщина", защитник бывшего премьер-министра, лидера партии "Всеукраинское объединение "Батьківщина" Юлии Тимошенко Сергей Власенко считает ненадлежащими условия содержания экс-премьера в Центральной клинической больнице "Укрзализныци" (Харьков). Об этом он сообщил на пресс-конференции.

"В ее палате стоит три видеокамеры, не одна, как в тюремной камере, а три. Все окна заклеены пленкой, через которую невозможно наблюдать, что происходит снаружи, соответственно, они не открываются надлежащим образом. Даже в комнате для встречи с адвокатами окно лишь приоткрывается", — сказал он.

Власенко добавил, что Тимошенко полностью ограничена в общении с кем-либо.

Он возмутился тем, что при этом власть еще заявляет, что Тимошенко содержится в каких-то особенных условиях.

Ранее Власенко заявил о невозможности начать выведение Тимошенко из голодовки, так как блокируются передачи для нее, а Пенитенциарная служба опровергла эту информацию.

Утром 9 мая ведомство доставило экс-премьера из Качановской женской исправительной колонии №54 (Харьков) в ЦКБ "Укрзализныци".

Лечащий немецкий врач Тимошенко Лутц Хармс сообщил о начале выведения Тимошенко из голодовки, которую она объявила 20 апреля в знак протеста против политической ситуации в Украине.

Юлия Тимошенко решила прекратить голодовку после осмотра 9 мая немецким врачом. Таким образом, экс-премьер проголодала неполных 20 дней.

Напомним, сегодня также стало известно, что все однопартийцы Юлии Тимошенко прекратили голодовку, которую они объявили вслед за экс-премьером. Голодовку поддержали более чем в восьми крупных городах Украины.