Власть России отреагировала на вчерашние столкновения в Москве

Премьер-министр Владимир Путин в ходе "прямой линии" высказал свое мнение относительно вчерашних межэтнических столкновений в Москве

-министр РФ Владимир Путин подчеркнул необходимость правоохранительных органов и власти жестко реагировать на все неправовые действия.

"На самом деле нужно пресекать проявления экстремизма со всех сторон, откуда бы они ни исходили. Нельзя общей краской мазать ни кавказцев, ни людей других национальностей, хотя такой национальности как кавказец нет", - сказал он в ходе "прямой линии" с россиянами.

"Вообще нельзя никого мазать общей краской. Но нужно жестко пресекать любые крайние проявления", - подчеркнул глава правительства, комментируя события последних дней в Москве.

Напомним, вечером 15 декабря милиция в Москве была переведена на усиленный режим несения службы в связи с готовящимися столкновениями на межнациональной почве. Основным местом событий стала площадь перед Киевским вокзалом, где задержали около тысячи человек. В общей сложности число задержанных составило 1700 человек. В потасовках пострадали 30 человек.

На участников уличных беспорядков в Москве вечером 15 декабря заведено несколько уголовных дел, сообщает официальный сайт Следственного комитета России.

Генеральная прокуратура РФ взяла на контроль расследование 22 уголовных дел, возбужденных в отношении наиболее активных участников массовых выступлений на Манежной площади в Москве за нарушение общественного порядка и причинение телесных повреждений гражданам".