Власти Киева обещают до выборов установить новые велопарковки

Через полтора месяца в Киеве будут установлены новые велопарковки. По крайней мере, такое поручение дал Александр Попов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Коммунальные службы столицы, по поручению главы КГГА Александра Попова, в полуторамесячный срок доработают организационные вопросы по поводу установки и обустройства велопарковок. Об этом сообщают в пресс-службе Горгосадминистрации.

По словам заместителя главы КГГА Анатолия Голубченко, схему расположения и конкретные адреса установки таких площадок уже утвердили. Также согласовано, как будут выглядеть велопарковки. Более того, все эти наработки согласованы с Ассоциацией велосипедистов города и ГАИ.

"Сегодня решается вопрос балансодержателя велопарковок, то есть той коммунальной организации, которая будет ответственна за надлежащее содержание велосипедных стоянок. Сразу после этого начнется их монтаж. В октябре планируется завершить эту работу", — отметил Анатолий Голубченко.

Столичная власть также внедряет программу обустройства велодорожек на дорогах и в парках города. Теперь новую автомобильную дорогу нельзя проложить, не оборудовав полосу для велосипедистов. Так, недавно открылась новая дорожка на проспекте Бажана.