Власти Крыма признали, что не могут справиться с нелегальной торговлей на пляжах

Министр курортов и туризма Александр Лиев не может самостоятельно побороть незаконную торговлю на пляжах, поэтому вопрос будет решаться на уровне президента
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Министр курортов и туризма Александр Лиев посетил Евпаторию с целью проверить торговые точки и пляжи на набережной.

По данным Курортно-информационного центра Крыма, при проверке были обнаружены многочисленные нарушения, касающиеся незаконной дислокации торговых точек.

Так, в здании, находящемся в подчинении предприятия "Укрпрофздравница", была выявлена незаконная сдача в аренду помещения, где располагался зооуголок, а на прилегающей территории, которая предназначена для рекреации, осуществлялась торговля пивом и прохладительными напитками. Также на набережной выявлены несколько незаконных аттракционов и торговых точек.

На территории санаторно-курортного лечебного центра "Фемида" торговля алкогольными напитками осуществлялась непосредственно на детском пляже. Руководству пляжа неоднократно были вынесены предписания о запрете торговли алкоголем, но собственник проигнорировал данное решение. "Очень символично, что это объект судебной администрации Украины. Директор назначен без согласования с Крымом, но то, что происходит в плане оформления документов, полная вакханалия. Необходимо выполнять существующие требования", — прокомментировал Лиев.

По его словам, министерство будет добиваться, чтобы вопрос был решен на уровне президента Украины.

Министр отметил, что в этом году по сравнению с прошлым ситуация со стихийной торговлей на набережной Евпатории значительно хуже. "В прошлом году Евпаторию ставили в пример всем городам, но сегодня много вопросов к органам, которые должны были обеспечить порядок в выполнении организованной торговли", — констатировал он.

Лиев добавил, что "работа, которую выполняет городской отдел милиции по обеспечению порядка в торговле на набережной, является неудовлетворительной".