Власти Львовщины готовятся к "Евро - 2012"

В рамках подготовки к проведению Чемпионата Европы по футболу 2012 года власти Львовщины провели заседание оргкомитета, в ходе которого рассматривались вопросы строительства таможенных переходов, автомобильных дорог

сегодняшний день в области работает 4 пункта автомобильного пропуска, имеющие пропускную способность 9 тыс. 960 транспортных единиц в сутки. По мнению начальника главного управления градостроения, архитектуры и пространственного развития Степана Лукашика, к 2012 году необходимо построить еще несколько дополнительных пунктов пропуска.

При этом первый заместитель начальника службы автомобильных дорог во Львовской области Петр Шпичак сообщил о существующих проблемах строительства, реконструкции и ремонта дорог М-09 (Львов-Рава-Русская), М-10 (Львов-Краковец), М-06(Киев-Чоп) и М-02 (Львов-Тернополь).

В ходе заседания также обговаривалось оформление земельного участка под дорогу от стадиона к жилому массиву Сыхив. В частности, речь шла о необходимости комплексного проектирования южной части Львова. Основными задачами такого проектирования являются четкое картографическое обеспечение, строительство новых транспортных подходов и комплексный подход к формированию территории.

Напомним, совместная заявка Украины и Польши выиграла тендер UEFA на поведение финальной части Чемпионата Европы по футболу, который состоится в 2012 году. Планируется, что матчи Евро-2012 пройдут в Киеве, Днепропетровске, Донецке и Львове. Польша примет матчи в Варшаве, Вроцлаве, Гданьске и Познани. Матч-открытие состоится в столице Польши - Варшаве, а финал первенства пройдет в Киеве.