Власти России и Беларуси утвердили общий бюджет

Президенты РФ и Беларуси подписали бюджет Союзного государства на 2013 год, торгово-экономическое сотрудничество, а также взаимодействие в рамках Программы согласованных действий в области внешней политики

Президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко подписали ряд важных соглашений в ходе встречи в Санкт-Петербурге. Об этом пишут "Вести".

Согласно сообщению, президенты России и Беларуси провели заседание Высшего Госсовета Союзного государства. Путин и Лукашенко договорились о совместном проведении научных программ в Антарктике

На повестке дня было десять пунктов, включая бюджет Союзного государства на 2013 год, торгово-экономическое сотрудничество, а также взаимодействие в рамках Программы согласованных действий в области внешней политики.

По итогам встречи были подписаны бюджет Союзного государства, а также соглашение о сотрудничестве в Антарктиде. Ранее также стало известно, что Россия рассматривает возможность предоставления Белоруссии межгосударственного кредита на 2 млрд долларов. Однако кредит может не понадобиться, если Беларусь в этом году продаст госимущество на 2,5 млрд долларов, заявил глава Минфина Антон Силуанов. Белоруссия в обмен на предоставление кредитов в течение трех лет обязалась ежегодно приватизировать госсобственность на сумму не менее 2,5 млрд долларов. Напомним, в 2011 году Минск выполнил это условие, продав "Газпрому" 50% акций "Белтрансгаза".