Власти выделили 95,5 млн грн на программу доступного жилья

Госбюджетом предусмотрено финансирование в объеме 95,5 млн грн трех программ доступного жилья
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Правительство Украины увеличило финансирование трех государственных программ доступного жилья в 2014 году на 95,5 млн грн.

Данное положение закреплено в принятом Верховной Радой законе "О Государственном бюджете Украины на 2014 год".

"Предоставления государственной поддержки для строительства (приобретения) доступного жилья" на 50 млн грн — до 100 млн грн, программы "Финансовая поддержка Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству" — на 4,5 млн грн, до 11,35 млн грн, программы "Удешевление стоимости ипотечных кредитов для обеспечения доступных жильем граждан, нуждающимся в улучшении жилищных условий" — на 40 млн грн, до 340 млн грн", — говорится в документе.

Как отмечается, правок к финансированию других программ направленных на обеспечение украинцев доступным жильем, бюджетный комитет не вносил.

Стоит отметить, что в первоначальной редакции проекта госбюджета на 2014 год предлагалось направить на реализацию пяти государственных программ по обеспечению жильем граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, 538,8 млн гривень.

Напомним, закон "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" принят 16 января 249-мя голосами депутатов без процедуры обсуждения в сессионном зале. Бюджет был принят с учетом предложений бюджетного комитета во втором чтении и в целом.