Во Львове продолжают блокировать выезды из части внутренних войск

Около 1000 активистов блокируют выезды из части внутренних войск во Львове

Около тысячи человек блокируют выезды из части внутренних войск во Львове на улице Стрыйской.

Активисты заблокировали выезд через контрольно-пропускной пункт части и с тыльной стороны по соседней улице. В обоих случаях возле ворот установлены баррикады, люди принесли дрова, установили бочки, разожгли костры и греются.

Возле КПП приблизительно за 50 метров стоит патрульная машина милиции, милиционеров возле пикетирующих нет.

Также возле КПП несколько человек барабанят дровами по пустым бочкам из-под бензина, невдалеке расположился импровизированный буфет, где можно угоститься горячим чаем с бутербродом. По соседству установлена палатка, где пикетчики могут отдохнуть.

В расположенных в части казармах светятся окна. Собравшиеся регулярно взбираются на забор, чтобы следить за происходящим на территории части.

Ранее Главное управление Министерства внутренних дел во Львовской области сообщало, что около 20 человек в масках забросали пиротехникой людей блокирующих выезды из воинской части внутренних войск №4114 во Львове.

Милиция задержала 2 из нападавших, ими оказались 20-летний и 34-летний жители Ужгорода, которые через Львов ехали на акции протеста в Киев.

Милиция изъяла у задержанных петарды и нож.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 263 Уголовного кодекса (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).