Во Львовской области ликвидировали незаконную врезку в нефтепровод (фото)

Во Львовской области ликвидировали незаконную врезку в нефтепровод (фото)
С начала 2019 года это уже четвертый случай незаконного присоединения к нефтепроводу

6 апреля Служба безопасности АО "Укртранснафта" обнаружила несанкционированное проникновение во вторую очередь нефтепровода "Броды — Госграница" (Львовская обл.). Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как говорится в сообщении, чтобы добраться до места врезки аварийные бригады использовали специальную тяжелую технику. На месте повреждения они нашли приваренный к нефтепроводу патрубок с вентилем и резиновым отводом высокого давления, длиной около 10 метров.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: На Винничине злоумышленники похитили из нефтепровода "Одесса — Броды" 29 тонн нефти

По факту повреждения нефтепровода "Укртранснафта" обратилась в правоохранительные органы. 

"В субботу вечером служба безопасности Общества обнаружила попытку хищения нефти из нефтепровода "Броды — Госграница", а уже через 3 часа аварийные бригады ЛПДС "Сколе" успешно ее ликвидировали", — сообщили в "Укртранснафте".

В компании отметили, что это четвертая, обнаруженная и ликвидированная специалистами "Укртранснафты" врезка с начала 2019 года. На данный момент нефтепровод "Броды — Госграница" работает в штатном режиме.

Напомним, специалисты ОАО "Ровногаз" за прошлый 2018 года выявили 55 случаев несанкционированного отбора природного газа потребителями. Сумма причиненного ущерба увеличилась более чем на четверть по сравнению с 2017 годом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ СПЕЦПРОЕКТЫ DELO.UA:  

  • БОЛИ БИЗНЕСА — юристы, консультанты, эксперты о "болях" украинского предпринимательства, профилактике и эффективных методах избавления от болей. Перейти в раздел
  • DIGITAL ПУТЬ — цифровая революция меняет мышление, подходы к бизнесу и переформатирует целые отрасли. О тех, кто меняется быстрее других, и чему может научить этот опыт. Перейти в раздел 
  • БИЗНЕС ВМЕСТЕ — проект является частью коммуникационной кампании "Україна-ЄС. Прямуємо разом".  Вместе с Представительством ЕС "Дело" рассказывает о возможностях для развития малого и среднего бизнеса. Перейти в раздел