Во время майских праздников произошло в 10 раз меньше лесных пожаров, чем в прошлом году

В этом году во время майских праздников любители шашлыков отдыхали культурнее, чем в прошлом. Лесных пожаров было гораздо меньше
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В период с 1 по 9 мая в Украине произошло 39 лесных пожаров. Как сообщает пресс-служба МинЧС, это в 10 раз меньше, чем за период майских праздников в 2010 году.

Как отмечается в сообщении, существенное уменьшение лесных пожаров связано не только с погодными условиями, но и с организационными мероприятиями.

«К пожароопасному периоду государственными лесохозяйственными предприятиями должным образом подготовлено и оснащено около 300 лесных пожарных станций, 600 пожарных автомобилей, более 420 пожарно-наблюдательных башен, 79 из которых оборудованным современными телевизионными системами наблюдения», - цитирует пресс-служба слова главы Гослесагентства Виктора Сивца.

По его словам, в прошлом году в период майских праздников произошло 322 лесных пожара, в результате которых пострадало 320 га леса. «В этом году… было установлено 1420 км минерализованных полос, проведено осмотр за ними в объеме 4,1 тыс. км, перекрыто 2,8 тыс. км внеплановых дорог, что сделало невозможным стихийное посещение общественностью лесных массивов», - отметил Сивец.