Военная прокуратура подозревает 20 сотрудников ФСБ в преступлениях на Майдане

В ближайшее время Генпрокуратура Украины передаст уведомление о подозрении 20 сотрудникам ФСБ России в совершении преступлений на Майдане
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Главной военной прокуратурой ГПУ подготовлено письменное уведомление о подозрении 20 сотрудникам Федеральной службы безопасности России в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 27, ч. 3 ст. 28 и ч. 1 ст. 111 УК Украины (организация, подготовка и совершение государственной измены организованной группой). Об этом говорится в сообщении Генпрокуратуры.

Двое из этого списка сотрудников ФСБ были руководителями.

Письменное уведомление о подозрении в установленном порядке будет передано в Посольство РФ в Киеве и в Генеральную прокуратуру России.

Как сообщает военная прокуратура, преступления были совершены во время Майдана.

А неопровержимые доказательства участия в совершении указанных преступлений были получены в ходе расследования уголовного производства в отношении бывшего руководства СБУ, начальников департаментов по борьбе с киберпреступностью и защиты национальной государственности, "которые своими действиями нанесли существенный вред суверенитету, территориальной целостности и неприкосновенности, национальной и информационной безопасности Украины".

Сейчас арестован генерал-майор, бывший начальник одного из департаментов СБУ.