Войска НАТО убили еще одного сына Каддафи

По словам повстанцев, один из сыновей Муаммара Каддафи убит во время авиаудара в Ливии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Один из сыновей ливийского лидера Муамара Каддафи погиб в Ливии во время авиаудара, нанесенного, предположительно, силами НАТО, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на повстанцев.

По данным агентства, авиация НАТО в ночь на пятницу подвергла новым ударам столицу Ливии Триполи, в городе произошло около десяти сильных взрывов.

Как сообщает ливийское телевидение, целями атак стали "гражданские и военные объекты" в пригороде столицы Хеллат аль-Ферджане (Khellat Al-Ferjan).

В середине февраля в Ливии начались массовые демонстрации с требованием ухода правящего страной более 40 лет Каддафи, которые переросли в вооруженное противостояние между правительственными силами и мятежниками. СБ ООН 17 марта ввел бесполетную зону над Ливией.

Для обеспечения бесполетной зоны, эмбарго на поставки оружия и защиты гражданского населения коалиция западных стран 19 марта начала в Ливии военную операцию, руководство которой через несколько дней полностью перешло к НАТО. Мандат на операцию истекал 27 июня, но 1 июня НАТО продлила операцию на 90 дней - до конца сентября