Вооруженные силы готовы к выполнению решений СНБО — Минобороны

По словам главы Министерства обороны Михаила Коваля, украинская армия может приступить к выполнению задач в рамках антитеррористической операции

Военнослужащие Вооруженных сил Украины приведены в полную боевую готовность для выполнения задач, определенных решением Совета нацбезопасности и обороны. Об этом сегодня в прямом эфире Первого Национального телеканала заявил исполняющий обязанности министра обороны Михаил Коваль.

"Да, по состоянию на сегодняшний день Вооруженные силы Украины готовятся к выполнению задач, определенных решением Совета национальной безопасности и обороны",— сказал Коваль.

По его словам, Вооруженные силы могут приступить к действиям без объявления военного состояния в рамках антитеррористической операции. "Основания для использования вооруженных сил есть", — заверил руководитель Минобороны.

Напомним, в Украине объявлено о начале широкомасштабной антитеррористической операции, при участии Вооруженных сил. Сегодня и.о. президента Александр Турчинов подписал указ о введении в действие решения СНБО по проведению в стране антитеррористической спецоперации, которое не разглашается.