Возле Майдана горел жилой дом, погибла женщина (фото, видео)

В Шевченковском районе Киева в среду ночью в пятиэтажном жилом доме в офисном помещении на первом этаже возник пожар
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ходе пожара один сотрудник полиции был травмирован, двое детей госпитализированы с признаками отравления продуктами горения, а из-под завала было извлечено тело погибшей женщины.

Пресс-служба ГСЧС сообщает, что пожар возник по адресу ул. Михайловская, 24-в, в 2.48 20 января.

"В 3:28 во время тушения пожара произошел взрыв, в результате чего возникло обрушение перекрытия между 1 и 2 этажами, что привело к травмированию 1 человека (сотрудник национальной полиции), который был госпитализирован с травмами средней степени тяжести", — говорится в сообщении.

В 5:18 пожар локализован. По информации, переданной пресс-центром службы, в 5.40 из-под завала извлечено тело погибшей женщины (1926 года рождения, без признаков травм на теле).

К ликвидации пожара и последствий взрыва от ГСЧС привлечено 24 ед. техники и 112 чел. личного состава

Как сообщила пресс-служба ГСЧС, пожал ликвидирован в 8.25.

Также украинский дипломат Дмитрий Кулеба написал в своем твиттере в среду утром: "Всю ночь на улице. Горел наш дом на Михайловской 24. По горькой иронии, огонь пошел из офиса страховой компании".