Все потребители Генического района обеспечены электроэнергией и водой — Зубко

Все потребители района обеспечены электроэнергией, услуги по водоснабжению и водоотведению предоставляются в полном объеме, отметил вице-премьер Геннадий Зубко

Население Генического района (Херсонская обл.), где произошло падение давления в коммунальном газопроводе, в настоящее время полностью обеспечено электроэнергией, также в полном объеме предоставляются услуги по водоснабжению, сообщил вице-премьер — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

"Все потребители района обеспечены электроэнергией, услуги по водоснабжению и водоотведению предоставляются в полном объеме #Геническ. Подключено 229 абонентов многоэтажных домов и 129 частного сектора #Геническ", — написал Г.Зубко в микроблоге в Твиттере во вторник утром.

По его данным, газом снабжена одна больница в Геническе, 3 школы переведены на минимальное давление на время зимних каникул, 4 детсада — на твердотопливные котлы.

Зубко также сообщил, что работают три пункта обогрева на базе 1-й общеобразовательной школы, спортивной школы-интерната и ВПУ-17 с возможностью принять до 280 человек.

Как сообщалось, 2 января в Геническе из-за понижения температуры воздуха до -14°С и ограниченной мощностью по добыче газа Стрелкового месторождения произошло падение давления в коммунальном газопроводе, вследствие чего у 1,8 тыс. абонентов многоэтажных домов и 400 абонентов частного сектора не хватило давления газа для работы газовых автономных отопительных приборов. Две газораспределительных станции были переведены из автоматического на ручное управление.

К утру 3 января газоснабжение в многоэтажках было восстановлено, проблемы с газоснабжением оставались лишь у абонентов частного сектора.