Все работы на Почтовой площади закончатся к концу лета — Попов

Глава КГГА Александр Попов заявил, что полностью преобразившуюся Почтовую площадь киевляне увидят к концу лета

Ко Дню Киева в рамках реконструкции транспортной развязки на Почтовой площади будет открыта эстакада, но полностью реконструкция этой площади будет завершена до конца лета, сообщил глава Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Попов.

"Полностью преобразившуюся Почтовую площадь киевляне увидят уже к концу лета. Работы там проводятся по графику, реконструкция проходит поэтапно — уже перенесен на Рыбальский полуостров памятник морякам Героической Днепровской флотилии, ко Дню Киева планируется завершение строительства эстакады", — сказал Попов в интервью, опубликованном в газете "Сегодня" в пятницу.

По его словам, улица Сагайдачного станет пешеходной после окончательного завершения реконструкции Почтовой площади.

"То есть, уже осенью, если, конечно, не будет сложностей с финансированием. Сейчас ведутся проектные работы по ее переустройству. Ведь сделать улицу пешеходной — это означает не просто закрыть доступ транспорту, а превратить ее в удобную, красивую и привлекательную территорию для прогулок и отдыха", — подчеркнул глава КГГА.

"Я считаю, что Киеву необходимы пешеходные улицы, на примере европейских городов мы видим, что они играют огромную роль в создании особенной атмосферы, неповторимого лица города, становятся средоточием того, что называется городской жизнью", — добавил он.