Всемирный банк выделил Украине $560 млн на ремонт дорог

Всемирный банк выделил Украине кредит в объеме $560 млн на ремонт дорог
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Украина подписала протокол о получении от Всемирного банка кредита на сумму $560 млн на ремонт дорог.

Об этом на своей странице в Facebook написал первый заместитель министра инфраструктуры Владимир Шульмейстер.

"В пятницу подписал от украинской стороны Протокол по получению от Мирового Банка $560 млн (1-я часть от 3-го транша) на строительство участка "Полтава — Харьков". Вторая часть — $240 млн — будет подписана позже. Теперь ожидаем ратификации со стороны Всемирного Банка", — отметил Шульмейстер.

По его данным, в третьем транше будут учтены также и другие компоненты, в том числе средства на проектирование автодороги "Львов — Кировоград — Херсон".

В новом экономическом обзоре и макроэкономической прогнозе для Украины, представленном директором Мирового банка по делам Украины, Беларуси и Молдовы Чимяо Фаном, говорится, что за последние 18 месяцев группа Всемирного банка предоставила Украине более $4,1 млрд в форме бюджетной поддержки, инвестиционных операций и финансирования частного сектора.

Текущий инвестиционный портфель Всемирного банка в Украине составляет $2,7 млрд по девяти проектам.

В будущем Всемирный банк планирует продолжать инвестировать в Украину.

"Особенно в базовые услуги водоснабжения, водоотвода, теплообеспечения, энергетику и социальное обеспечение — это те сферы, которые, по сути, влияют на жизнь каждого гражданина Украины", — отметил Чимяо Фан.