Эпидемия гриппа в Киеве: 120 школ отправили на карантин

Карантин. Фото: "Слово и дело"
Карантин. Фото: "Слово и дело"
Заболеваемость на грипп и ОРВИ среди школьников в столице выросла на 46%

В Киеве за пятую неделю 2020 года заболеваемость гриппом и ОРВИ выросла на 26,1% по сравнению с предыдущей неделей.

Об этом сообщает пресс-центр КГГА.

"В целом интенсивность эпидемического процесса находится на низком уровне, который не требует введения дополнительных мер, и ниже базовой линии на 39,2%. Детей заболело — 9130 (рост на 35,6%), взрослых — 4640 человека (рост на 10,8%)", — говорится в сообщении.

При этом заболеваемость среди школьников выросла на 46% — 4190 случаев, в медицинские учреждения за пятую неделю госпитализировали 290 человек, из них 229 — дети, доложили в мэрии.

По информации Киевгоргосадминистрации, сейчас в Киеве образовательный процесс приостановлен в 120 учебных заведениях. В 90 школах полностью и в 30-ти — частично.

Также в мэрии напомнили, что руководители учебных заведений имеют право полностью или в отдельных классах приостанавливать учебный процесс при отсутствии 20% от общего количества учащихся из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как известно, в Украине на сегодняшний день не подтверждено ни одного лабораторного случая новой коронавирусной инфекции из Китая, общее число жертв которого в мире возросло до 425 человек.

Ранее сообщалось, что во многих областях нашей страны превышен эпидемический порог заболеваемости гриппом, был объявлен карантин в ряде регионов.

Вскоре Украина перешла эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ.