Выборы на Донбассе должны пройти по украинским законам, Россия должна надавить на сепаратистов — Байден

Вице-президент США Джозеф Байден, выступая с трибуны Верховной Рады, заявил, что США будут и далее осуществлять давление на Россию, пока РФ не выполнит Минские договоренности
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Давление на РФ будет продолжаться, пока она не выполнит обязательства, взятые на себя в рамках Минских соглашений об урегулировании ситуации на востоке Украины, заявляет вице-президент США Джозеф Байден.

"Соединенные Штаты Америки будут продолжать оказывать давление до тех пор, пока Москва не выполнит все свои обязательства в рамках Минских соглашений. Хотя и достигнут некоторый прогресс в деэскалации насилия, нельзя отменять санкции до тех пор, пока не Россия не выполнит все свои обязательства", — сказал Джозеф Байден, выступая с трибуны Верховной Рады Украины во вторник.

По его словам, именно от позиции Российской Федерации зависит проведение выборов на неподконтрольных Киеву территориях Донецкой и Луганской областей по украинским законам и согласно стандартам ОБСЕ. "Россия должна надавить на сепаратистов, чтобы провести выборы согласно украинскому законодательству, стандартов ОБСЕ", — сказал он.

При этом США считают недопустимым затягивание выполнения Минских соглашений. "Мы сказали всем, что дальнейшее затягивание невозможно", — заявил Байден.

Джозеф Байден также добавил, что Соединенные Штаты Америки никогда не признают аннексию Крыма Россией."Я хочу четко сказать: Соединенные Штаты Америки никогда, повторяю, никогда не признают попытки аннексировать Крым, — сказал он. — В 21-м веке страны не могут, и мы не можем им позволить, перекраивать границы силой. В этом основные правила".