"Выборы стартуют в четверг", — премьер Великобритании о влиянии терактов

Общенациональные выборы в Британии пройдут 8 июня по обычному графику — премьер Великобритании Тереза Мэй

Сегодня премьер-министр Великобритании Тереза Мэй заявила, что выборы в парламент Великобритании будут проходить 8 июня, несмотря на последние теракты в Лондоне.

"Общие выборы стартуют, как запланировано, в четверг", — сказала она.

Министр добавила, что предвыборные кампании в Великобритании возобновятся в понедельник.

"Насилию никогда нельзя позволять подрывать демократический процесс. Так что эти кампании полностью возобновятся завтра", — сказала она.

Ранее о приостановке предвыборных кампаний из-за терактов в Лондоне объявил ряд партий, в том числе Консервативная партия, Лейбористская партия и Шотландская национальная партия.

Вместе с тем, Партия независимости Великобритании (UKIP) не намерена приостанавливать предвыборную кампанию после последних терактов в Лондоне, заявил в воскресенье глава партии Пол Наттолл.

"После того, как прошлой ночью на улицах нашей столицы исламистские террористы вновь убивали людей, для нас важнее — больше, чем когда-либо раньше — противостоять этому злу, с помощью демократических принципов, которые сделали эту страну тем, чем она является", — приводит выдержки из его заявления британский телеканал "Скай-ньюс".

"По этой причине я отказываюсь приостановить кампанию, потому что это именно то, чего от нас хотят экстремисты", — добавил Натолл.