Политика 02 ноября 2010 в 17:54

Выборы в Крымский парламент: уверенная победа Партии регионов

Партия регионов сообщила, кто прошел в Верховную Раду Крыма по мажоритарке. Победу на выборах одержали "регионалы", кроме одного случая – в парламент проходит экс-представитель президента в Крыму Сергей Куницын

от Партии регионов одержали победу в 49 из 50 мажоритарных одномандатных избирательных округов на выборах в Верховную Раду АР Крым. Об этом сообщил председатель Совмина Крыма, глава Крымской республиканской организации Партии регионов Василий Джарты на пресс-конференции.

Список фамилий 49 представителей Партии регионов, прошедших по мажоритарным округам:

Алушта:
1 округ - Александр Гоменюк - директор ООО "Миндальная роща";
2 округ - Владимир Губанов - директор госпредприятия "Алушта".

Армянск:
3 округ - Алексей Андреев - частный предприниматель.

Джанкой:
4 округ - Николай Юревич - основатель ПБМП "ДЮН".

Евпатория:
5 округ - Виктор Дрибный - глава правления ОАО "Крымгаз";
6 округ - Александр Кравченко - генеральный директор детского санаторно-оздоровительного комплекса "Маяк";
7 округ - Нина Пермякова - гендиректор международного детского центра-комплекса "Золотой ключик".

Керчь:
8 округ - Александр Котовский - начальник Керченского морского торгового порта;
9 округ - Владимир Лютиков - замглавы центрального управления украинского общества слепых;
10 округ - Владимир Арабаджиев - директор Керченской территориальной дирекции ООО "Консоль ЛТД".

Саки:
12 округ - Геннадий Литовченко - директор ОАО "Фортуна".

Симферополь:
13 округ - Владимир Ануфриев - глава правления ОАО "Международный аэропорт "Симферополь";
14 округ - Александр Рябков - зампредседателя Рескома АРК по вопросам межнациональных отношений и депортированных граждан;
15 округ - Александр Мельник - коммерческий директор ОАО "ТЭС -терминал";
16 округ - Андрей Аржанцев - глава правления - гендиректор ОАО "ЮгДорСтрой";
17 округ - Александр Баталин - глава правления ОАО "Завод "Фиолент";
18 округ - Андрей Каракулькин - начальник Симферопольского вагонного депо;
19 округ - Геннадий Бабенко - городской голова Симферополя;
20 округ - Лентун Безазиев - пенсионер.

Судак:
21 округ - Анатолий Синюк - гендиректор ОАО "Трансинвест".

Феодосия:
22 округ - Евгений Михайлов - советник главы Верховного Совета АРК;
23 округ - Анатолий Заиченко - директор Крымского филиала Инновационно-промышленного банка;
24 округ - Василий Ганыш - замглавы Феодосийского горсовета.

Ялта:
25 округ - Владимир Мешков - главврач клинического санатория "Мисхор";
26 округ - Валерий Косарев - гендиректор Украинско-российского гуманитарно-экономического колледжа;
27 округ - Николай Янаки - глава правления группы компаний "Аквагруп".

Бахчисарайский район:
28 округ - Василий Рогатин - замглавы правления "Черноморнефтегаза";
29 округ - Дмитрий Рогачев - региональный представитель ОАО "Интерхим".

Белогорский район:
30 округ - Русецкий Леонидович - глава Белогорской райгосадминистрации;
31 округ - Николай Колисниченко - председатель Постоянной комиссии ВР АРК по местному управлению и административно-территориальным вопросам.

Джанкойский район:
32 округ - Алексей Черняк - замначальника управления Службы председателя Верховного Совета АРК;
33 округ - Александр Сидоренко - глава Джанкойской райгосадминистрации.

Кировский район:
34 округ - Олег Гордеев - глава Кировской райгосадминистрации;
35 округ - Эдип Гафаров - первый зампредседателя Рескома по водному хозяйству.

Красногвардейский район:
36 округ - Вадим Мустецов - исполнительный директор ОАО "Дружба народов";
37 округ - Иван Янченко - главный редактор газеты "Огни маяка".

Красноперекопский район:
38 округ - Казбек Кубалов - глава Красноперекопской райгосадминистрации.

Ленинский район:
39 округ - Анатолий Гриценко - временно не работает;
40 округ - Юрий Шевченко - директор предприятия "Восток".

Нижнегорский район:
41 округ - Игорь Лукашев - председатель Постоянной комиссии ВР АРК по экономической, бюджетно-финансовой и налоговой политике.

Первомайский район:
42 округ - Ирина Клюева - глава Первомайской райгосадминистрации.

Раздольненский район:
43 округ - Сергей Акимов - глава Раздольненской райгосадминистрации.

Сакский район:
44 округ - Андрей Стефанович - замглавы Сакского районного совета;
45 округ - Геннадий Разумовский - замглавы Симферопольской райгосадминистрации.

Симферопольский район:
46 округ - Андрей Охлопков - глава наблюдательного совета ООО "Фирма "Союз-Виктан ЛТД";
47 округ - Петр Калын - глава наблюдательного совета публичного акционерного общества "Партизан";
48 округ - Сергей Кутько - директор ОАО "Фитосовхоз "Радуга".

Советский район:
49 округ - Григорий Глобинец - глава Советской райгосадминистрации.

Черноморский район:
50 округ - Григорий Груба - глава правления ОАО "Крымэнерго".


Следует также указать, что единственным, кто победил кандидата от ПР в мажоритарных округах, оказался Сергей Куницын - бывший Представитель Президента Украины в Крыму, выдвинутый партией "Союз".

"Куницын победил у себя на Родине (в северном Крыму, где начинал карьеру)", - сказал премьер Крыма Василий Джарты.

Партийные списки - половина у Партии регионов


Остальные 50 мест в Верховной Раде Крыма получат депутаты, прошедшие по партийным спискам (пропорциональная система).

По подсчетам Партии регионов, сами "регионалы" получили 48-49% голосов. Коммунистическая партия получила на выборах в парламент Крыма 7,5% голосов, Народный Рух Украины - 6,5%, "Союз" - 5,02%, партия "Русское единство" - около 4%, "Сильная Украина" - 3,5%.

Партия "Батькивщина" не преодолела трехпроцентный барьер. По данным Джарты, эта политсила набрала в Крыму 2,5-2,6%.

раздел:

По теме:

КПУ может распустить крымских коммунистов
Политика 04 ноября 2010 в 9:52

КПУ может распустить крымских коммунистов

Коммунисты могут инициировать роспуск руководящего органа Крымского республиканского комитета партии и отстранение от должности его первого секретаря Леонида Грача

Крымские коммунисты поставили регионалам ультиматум
Политика 03 ноября 2010 в 18:55

Крымские коммунисты поставили регионалам ультиматум

Крымский республиканский комитет КПУ будет требовать пересчета голосов на местных выборах в Крыму. Об этом «ДЕЛУ» заявил народный депутат Леонид Грач