Выборы в США: миллиардер Блумберг готовится к участию в президентской гонке

Майкл Блумберг. Фото: The New York Times
Майкл Блумберг. Фото: The New York Times
На этой неделе он может подать документы для участия в первичных выборах

Бывший мэр Нью-Йорка, миллиардер Майкл Блумберг на этой неделе может подать документы для участия в демократических первичных выборах в штате Алабама.

Об этом сообщает New York Times.

"Майкл Блумберг активно готовится к началу президентских выборов в Демократической партии и, как ожидается, подаст документы на этой неделе, обозначив себя кандидатом, по крайней мере, в одном штате", — говорится в сообщении.

В то же время, по словам советника Блумберга, бывший мэр Нью-Йорка и бизнесмен-миллиардер еще не принял окончательного решения о том, баллотироваться в президенты или нет.

Но, как отмечает издание, первым признаком серьезности его намерений продвижения к президентской кампании, является факт того, что Блумберг направил штатных сотрудников в Алабаму, чтобы получить право на участие в праймериз.

Напомним, в марте 2019 года западные СМИ сообщали, что американский бизнесмен и основатель информационно-аналитического агентства Bloomberg Майкл Блумберг не намерен баллотироваться на пост президента США в 2020 году.

Ранее Блумберг заявил, что намерен потратить минимум $500 млн, чтобы не допустить избрания Дональда Трампа на второй срок.

Отдай свой голос за самую инновационную компанию Украины в рейтинге журнала "ТОП-100. Рейтинги крупнейших". Голосование по ссылке