Выход из бухты Донузлав в Крыму частично разблокирован

С помощью технических средств был отодвинут в сторону большой десантный корабль "Очаков", а мелкие суда обеспечения, ранее затопленные российскими военнослужащими, подняты

Россияне частично разблокировали выход из бухты Донузлав в Крыму, украинские военные корабли получили возможность выйти из бухты. Об этом на брифинге сообщил руководитель крымского регионального медиацентра Минобороны Владислав Селезнев, сообщает ЛигаБизнесИнформ.

"Есть информация из Новоозерного, что с помощью технических средств был отодвинут в сторону большой десантный корабль "Очаков", а мелкие суда обеспечения, ранее затопленные российскими военнослужащими, подняты. То есть, на сегодня есть все условия для того, чтобы выводить украинские военные корабли и корабли обеспечения из бухты Донузлав. Это происходит в рамках ранее достигнутых договоренностей", — сообщил Селезнев.

По его словам, переговоры продолжаются, но идут довольно сложно. Задача Минобороны — вывести из Крыма все корабли и весь украинский военный персонал.

Напомним, в Одессу из Крыма прибыло еще одно судно ВМС Украины. Судно размагничивания "Балта" стало третьим после ракетного катера "Прилуки" и танкера "Фастов" Военно-Морских Сил Украины судном, которое после разблокирования перебазированы в Одессу.