Вырос уровень запросов от властей о данных пользователей Facebook

Руководство Facebook опубликовало отчет о запросах данных пользователей со стороны правительственных структур за последние полгода, отметив, что число таких запросов достигло рекордно высокого уровня
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Всего в первой половине 2015 года запросы в Facebook на раскрытие данных пользователей приходили 41 214 раз, что на 18% больше, чем за предыдущие полгода, передает "Дождь".

Также в компании отмечают, что на 112% возрос объем контента, который приходится блокировать для пользователей по требованию властей в разных странах.

Примерно 75% заблокированного контента приходились на Индию, власти которой жестко цензурируют посты в соцсетях по религиозным и политическим вопросам.

Ранее сообщалось, что представители Facebook и правительства Германии заявили о создании рабочей группы, которая займется мониторингом антимигрантских публикаций и проявлений ксенофобии в сети.