Wal-Mart выйдет на рекордные продажи из-за рождественского ажиотажа

"Черная пятница" – день, с которого в США начинается сезон рождественских продаж -более всего обогатит сеть Wal-Mart
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По мнению аналитиков Goldman Sachs, Wal-Mart станет чемпионом "черной пятницы" (дня, с которого в США начинается сезон рождественских продаж), но за эту победу ему придется заплатить, сообщает Азиатский репортер.

Активизация рекламных кампаний, увеличение часов работы, более агрессивная ценовая политика и возобновление практики резервирования товара за покупателем до выплаты им полной стоимости вместе со сравнительно слабыми результатами прошлого года должны вывести Wal-Mart в лидеры продаж, отмечают в Goldman.

Одновременно аналитики этого инвестиционного банка отмечают, что маржа компании может столкнуться с давлением, вызванным всеми этими усилиями, в частности в сфере продаж через Интернет.

Между тем JPMorgan повышает рейтинг акций Wal-Mart "выше рынка" на "продолжающемся" импульсе для продаж в США и "необременительных оценках".

СПРАВКА

Wal-Mart Stores, Inc.— американская компания, крупнейшая в мире розничная сеть. Штаб-квартира — в Бентонвилле, штат Арканзас. Компания занимает 1 место в Fortune Global 500[2] (2010 год). Основана в 1962 году в городе Роджерс (штат Арканзас) Сэмом Уолтоном. Около 50 % долей в Wal-Mart и сегодня  принадлежит наследникам основателя компании Сэма Уолтона. В сеть входит (состоянием на 2010 год) 8838 магазинов в 15 странах.  В их числе — как гипермаркеты, так и универсамы, продающие продовольственные и промышленные товары. Общая численность персонала компании — 2,1 млн человек (январь 2010 года).
Оборот компании в 2009 году — $405,0 млрд (в 2008 году — $401,2 млрд), чистая прибыль — $14,33 млрд ($13,4 млрд в 2008 году), операционная прибыль — $23,95 млрд ($22,7 млрд в 2008 году)