За издевательства в школе китаец убил семерых и ранил 12 детей

За издевательства в школе китаец убил семерых и ранил 12 детей
В Китае молодой человек напал с ножом на школьников. Он совершил преступление из мести

В Китае молодой человек с ножом напал на группу школьников. В результате погибли семь детей и еще 12 получили ранения, пишет BBC News.

Нападение произошло в уезде Мичжи китайской провинции Шэньси, когда ученики одной из местных школ возвращались домой после уроков.

Подозреваемый задержан. Полиция сообщила, что раньше он учился в школе, на учеников которой напал. По данным правоохранительных органов, он совершил преступление из мести, поскольку другие ученики над ним издевались.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Немецкими современными винтовками и автоматами вооружат Нацполицию до конца года.

24FA@www24facom 陕西米脂三中砍学生嫌犯上学时遭欺负 遂记恨学生持匕首杀人
嫌疑人:赵某某,男,汉族,1990年1月20日生,户籍米脂县城郊镇赵家山村155号。经初步审讯,犯罪嫌疑人交代其在米脂三中上学时受同学欺负,遂记恨学生,今天持匕首杀人。https://m.24fa.com/Mshow.aspx?id=55764&cid=88 …

Точный возраст жертв неизвестен, но сообщается, что они ученики средней школы; в Китае ее посещают дети 12-15 лет, пишет BBC. Это не первое крупное нападение с ножом в Китае за последние несколько лет, замечает "Медуза". В феврале в результате подобной атаки в одном из торговых центров Пекина погиб один человек и получили ранения еще 12. В июле 2017 года мужчина с ножом убил двух человек и ранил еще девятерых в супермаркете в городе Шэньчжэнь. Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram >