За нарушения во время избирательной кампании возбуждено 36 уголовных дел

По результатам проверки информации о выявлении нарушения законодательства в ходе предвыборной агитации возбуждено 36 уголовных дел

Органы внутренних дел Украины возбудили 36 уголовных дел по результатам проверки информации о выявлении нарушения законодательства во время агитации в ходе избирательной гонки. Об этом сообщил сегодня в интервью журналистам в Киеве министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко после открытия IX Международной выставки "Оружие и безопасность — 2012".

"Все вопросы, возникающие у граждан в ходе избирательного процесса, органы внутренних дел проверяют и дают четкую юридическую оценку всем действиям — либо здесь есть административное правонарушение, либо в действиях есть уголовная ответственность. Кстати, на сегодняшний день возбуждено 36 уголовных дел как раз по тем обращениям, которые поступают в органы внутренних дел", — сказал Захарченко, заметив, что милиция и в дальнейшем будет благодарна всем за предоставление информации о нарушении избирательного законодательства.

"Еще раз говорю, мы гарантируем стопроцентную проверку всех обращений к нам, и эта информация будет обнародована и все граждане будут иметь доступ к ней", — заверил министр.