За ночь боевики 39 раз обстреляли силы АТО

Минувшая ночь вновь отличилась нарушением условий Минских договоренностей со стороны пророссийских бандформирований

Ночь со вторника на среду снова отличилась нарушениями условий Минских договоренностей со стороны членов незаконных вооруженных формирований (НВФ).

"Всего за указанный период (с 18.00 вторника до 7.00 среды — ИФ) боевики совершили 39 обстрелов", — говорится в сообщении пресс-центра штаба сил АТО, опубликованном утром в среду на официальной странице пресс-центра в Фейсбук.

Согласно информации пресс-центра штаба, боевики несколько раз открывали огонь по позициям сил АТО в поселке Пески из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов, автоматических гранатометов, а также 120-мм миномета.

Кроме того, члены НВФ несколько раз вели прицельный огонь из гранатометов и стрелкового оружия по Широкино. Пресс-центр также сообщает о работе снайперов боевиков в том районе.

Во вторник вечером члены НВФ, по информации штаба, дважды применили реактивные системы залпового огня БМ-21 "Град", нанеся неприцельный удар по окрестностям населенного пункта Звездное (Донецкая область).

В сообщении также говорится об огне из 120-и 82-мм минометов по окрестностям Луганского, Красногоровки, Верхнеторецкого и Зайцевого.

Также, как сообщает пресс-центр штаба сил АТО, в направлении Верхнеторецкого велся огонь из танка.