За помощью к медикам за ночь и утро понедельника обратилось 25 человек

К врачам бригад неотложной медицинской помощи в Киеве обратилось 25 травмированных, 22 из них госпитализировано

По состоянию на 6.00 понедельника (с начала суток) к врачам бригад неотложной медицинской помощи в Киеве обратилось 25 травмированных, 22 из них госпитализировано, сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации со ссылкой на данные департамента здравоохранения.

Информацию относительно состояния госпитализированных их близкие и родные могут узнать по телефону горячей линии 15-03.

В пресс-службе напомнили, что за минувшие сутки по состоянию на 24.00 к врачам бригад неотложной медицинской помощи обратилось 165 травмированных участников акций протеста, которые происходят в центре столицы, 109 из них госпитализировано.

Напомним, что количество госпитализированных правоохранителей вследствие столкновений с участниками акции протеста в центре Киева в воскресенье уже достигло 75.

Как сообщается на официальной странице МВД в социальной сети Facebook, всего на данный момент за медицинской помощью уже обратилось почти 140 работников органов внутренних дел, из них 5 — в тяжелом состоянии.

"У подавляющего большинства из них врачи диагностировали повреждение конечностей разной степени тяжести (ушибы, вывихи, переломы). Кроме того, у части правоохранителей диагностирована травма головы, в том числе — закрытая черепно-мозговая травма. Несколько работников органов внутренних дел получили отравление неизвестным газообразным веществом", — напомнили в МВД, напомнив, что правоохранители получили телесные повреждения, охраняя правопорядок во время массовых мероприятий в центре столицы.