За прошедшие сутки на Донбассе погибли 5 украинских военных

Этой ночью террористы, пренебрегая перемирием, до десятка раз обстреливали блокпосты украинской армии
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Пятеро военных украинской армии погибли и еще, по меньшей мере, семнадцать получили ранения за последние сутки на востоке Украины. Об этом сообщил спикер штаба Антитеррористической операции Алексей Дмитрашкивский, передает "5 канал".

В частности, этой ночью террористы, пренебрегая перемирием, до десятка раз обстреливали блокпосты украинской армии.

"Боевики несколько раз из минометного оружия обстреляли блокпост возле Славянска, в результате боя погибли трое украинских военных, еще четверо получили ранения. Впоследствии боевики совершили коварное нападение на колонну тылового обеспечения на Луганщине. В ходе боя двое военнослужащих ВСУ погибли, а восемь получили ранения", — отметил спикер АТО.

Напомним, в результате обстрела под Славянском трое бойцов АТО погибли и еще четверо человек получили ранения.Кроме того, террористы напали на колонну тылового обеспечения в Донецкой области и убили двоих украинских военных. Восемь получили ранения.

В пятницу, 27 июня, президент Украины Петр Порошенко принял решение отложить активную фазу АТО в Донбассе на 3 дня — до 30 июня. Решение было принято совместно с лидерами стран Европейского Союза и США и согласовано с переговорной группой в Донецке.

Всю прошлую неделю террористы не придерживались режима прекращения огня и за неделю убили больше 20 украинских солдат. Минувшей ночью террористы семь раз обстреливали позиции АТО.