За проживание во львовских общежитиях болельщики Евро-2012 заплатят 550 гривен

В студенческих общежитиях Национального университета "Львовская политехника" идет ремонт комнат для приема болельщиков во время Евро-2012. За одно койко-место поклонники футбола должны будут заплатить 52 евро
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В студенческих общежитиях одного из крупнейших вузов Украины — Национального университета "Львовская политехника" продолжается ремонт помещений для приема болельщиков во время матчей Евро-2012. Об этом сообщает Ежедневный Львов.

Для подготовки общежитий в ЛПУ начал действовать созданный локальный штаб по подготовке к Евро-2012. Из 14 общежитий университета для приема фанатов футбола выделили три. В них планируется компактно разместить 3 тысячи иностранных болельщиков.

Список услуг, которые получат иностранные фанаты, отдавшие предпочтение эконом-проживанию, невелик — место для сна, чистая постель, санузел с душем в блоке и wi-fi. Дополнительным плюсом стало местоположение общежитий — недалеко от центра, в 200 метрах от улицы Стрыйской, которая ведет прямо к "Арена Львов".

За одно место болельщик заплатит 52 евро за ночь (более 550 гривен).

Также сообщается, что, согласно требованиям, в комнатах на Евро-2012 будут жить 2-3 человека. Выходит, что за одну комнату болельщики заплатят почти 1670 гривен.

Также сообщается, что в некоторых комнатах уже сделан ремонт, но таких комнат пока немного, поскольку большая часть помещений занята студентами.

Директор студгородка Игорь Гельжинский сообщил, что до 20 мая в Львовском политехническом университете полностью завершится учебный процесс. До 25 пройдет выселение всех студентов из трех общежитий. Выходит, что остается всего две недели на то, чтоб навести в комнатах порядок. Для этого будет задействован весь штат — 400 человек.

Предполагается, что футбольные болельщики будут находиться в студгородке месяц — с 1 июня по 1 июля. Так, по предварительным подсчетам, если все места будут постоянно заняты иностранными болельщиками, которые выбрали эконом-класс проживания, то общежитие заработает 4,7 млн евро.

Напомним, что в среднем стоимость аренды квартир во Львове составляет 20-40 долларов — за апартаменты эконом-класса, 40-70 долларов — бизнес-класса, 100-200 долларов — элит-класса.

Комната в общежитии

Санузел, где должны быть предусмотрены резиновый коврик, зеркало, туалетная бумага, крючки для размещения предметов личной гигиены, на дверях душевых обязательно должна быть маркировка с разделением на мужские и женские.

Фото: Ежедневный Львов