За разговоры по мобильному телефону водителей предлагают штрафовать почти на 600 грн.

В МВД предлагают за разговоры по мобильному телефону без использования устройств, позволяющих вести разговор без помощи рук, штрафовать водителей на сумму от 510 до 595 грн.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Адвокат юридической компании "Эксанте" Артем Федорченко сообщил, что на обсуждение общественности вынесен законопроект, разработанный Министерством внутренних дел для осуществления выполнение пункта 197.1 президентского плана действий по внедрению Программы экономических реформ на 2010-2014 годы.

Согласно этому законопроекту предлагается увеличение штрафов для водителей, а также расширение перечня нарушений правил дорожного движения, сообщает "Мост-Днепр".

"За нарушение правил проезда перекрестков, остановок общественного транспорта, проезд на запрещающий сигнал светофора или жест регулировщика, использование внешних осветительных приборов, установленных с нарушением стандартов, а также осветительные приборы, которые не соответствует конструкции транспортного средства, разговоры по мобильному телефону без использования устройств, позволяющих вести разговор без помощи рук, предлагается штрафовать на сумму от 510 до 595 грн.", — сказал Федорченко.

Он также отметил, что сейчас штраф составляет от 425 до 510 грн. В нынешней редакции ПДД об установке нестандартных осветительных приборов не упоминается.