За сутки боевики 16 раз атаковали позиции украинских военных — пресс-центр АТО

Из стрелкового оружия 6 января боевики обстреляли украинских военных вблизи населенных пунктов Пески, Шумы, Ленинское и Чернухино, из гранатометов — Старогнатовка и Гранитное

Ситуация на Донбассе остается нестабильной. Начиная с 07:30 вторника незаконные вооруженные формирования 16 раз открывали огонь по позициям украинских военных, применяя стрелковое оружие, гранатометы, минометы и артиллерию, сообщает пресс-центр АТО.

"Из стрелкового оружия боевики обстреляли наших военных вблизи населенных пунктов Пески, Шумы, Ленинское и Чернухино, из гранатометов — Старогнатовка и Гранитное. Чаще всего террористы сегодня вели огонь из минометов. Они 10 раз обстреляли населенные пункты Славное, Шумы, Редкодуб, Дебальцево, донецкий аэропорт, окрестности Никишино и дважды Ленинское", — говорится в сообщении пресс-центра операции в соцсети Facebook.

Согласно информации, с артиллерийских систем незаконные вооруженные формирования вели огонь в районе Богдановки.

"Вблизи п.Никишино "работал" вражеский снайпер", — отметили в сообщении.

В пресс-центре АТО также подчеркнули, что на освобожденных от боевиков территориях военнослужащие украинской армии обеспечивают мир и спокойствие, всесторонне помогают мирным жителям в восстановлении инфраструктуры Донбасса.

"Вчера в Краматорске оперативная группа Военной службы правопорядка ВС Украины пресекла попытку рейдерского захвата местной металлобазы, на которую проникли неизвестные в камуфляже с оружием. Испытывать терпение военных правоохранителей молодые люди не решились и сдались. Впоследствии их доставили в однин из милицейских участков", — рассказали в пресс-центре АТО.