За сутки до Олимпиады-2012 в Англии начнутся забастовки

Члены союза работников общественных и коммерческих организаций проведут 24-часовую забастовку в следующий четверг
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Забастовка погранслужб в преддверии Олимпийских игр может привести к гигантским очередям в аэропортах Лондона, пишет http://news.liga.net.

Профсоюз, представляющий интересы тысяч госслужащих министерства внутренних дел Великобритании, сообщил, что запланированная забастовка состоится 26 июля — за день до начала Олимпийских игр в Лондоне.

Забастовка буде проведена в следующий четверг, когда ожидается приезд огромного числа пассажиров на Олимпиаду. Помимо забастовки, в период с 27 июля по 20 августа членами профсоюза планируются и другие меры, в том числе работа "строго по правилам" и отказ от внеурочной работы. В подчинении МВД находятся работники пограничного контроля, службы по проверке идентификации и паспортного контроля и Бюро по проверке судимостей.

Министр культуры Джереми Хант, отвечающий также за проведение Олимпиады в Лондоне, заявил, что поведение профсоюза "безответственно". "Подобные угрозы просто неуместны. Это просто немыслимо, предполагать, что забастовка никак не отразится на проведении Олимпиады", — сказал он.

На этой неделе стало известно, что служба пограничного контроля уволила на тысячу сотрудников больше, чем предполагалось раньше, в результате чего пришлось нанимать дополнительный персонал и увеличивать число рабочих часов оставшихся работников. В числе других требований профсоюз также называет более высокий размер повышения заработной платы и пересмотр правил приватизации, согласно которым, например, в помощь службе пограничного контроля могут наниматься частные компании.