За "встречу" с главой Госфинуслуг Василием Волгой просили 900 гривен

Вчера с главой Госфинуслуг Василием Волгой произошел курьезный случай. Неизвестные собирали по 900 гривен с желающих встретиться с главой Госфинуслуг

самого утра многих страховщиков обзванивали "сотрудники" Госфинуслуг и настоятельно приглашали прийти на встречу с главой ведомства Василием Волгой, которая, якобы должна состояться в дворце "Украина". Правда, по словам позвонивших, встреча эта платная – по 900 гривен с каждого участника.

"Мы очень удивились, узнав об этом. Потому что никаких платных встреч, а также пресс-конференций я не провожу", – сообщил "ДЕЛУ" глава Госфинуслуг Василий Волга.

По его словам, его помощник даже решил проверить информацию и позвонил по указанному мошенниками телефону. Ему ответили, что такая встреча, действительно, запланирована и попросили заранее подвезти деньги к палацу "Украина".

На просьбу помощника главы Госфинуслуг соединить его с Василием Волгой ответили, что, якобы, он разговаривает по телефону и ответить не может. "В итоге, мы решили дать объявление на сайте Госфинуслуг, что никакого отношения к этой встрече не имеем", – сказал глава ведомства.